AUTOGRAPHES & SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 205

ITALIE, XVIIe. POIRE à POUDRE
ITALIE, XVIIe. POIRE à POUDRE

ITALIE, XVIIe. POIRE à POUDRE
en noyer en forme d'anneau à décor d'incrustations d'os gravé et de nacre à motifs de fleurs et rinceaux.
Haut. 16,5, Larg. 12,5 cm (accidents et manques).

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €