AUTOGRAPHES & SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 201

FUSIL DE CHASSE à silex. En noyer, garnitures en fer et laiton. Le canon octogonal. Crosse sculptée d'entrelacs.
Fin du XVIIIe siècle.
Long. 106 cm. (acidents et restaurations).

Adjugé : 400 €