AUTOGRAPHES & SOUVENIRS HISTORIQUES - VENTE REPORTÉE JUSQU'À NOUVEL ORDRE

Lot 136

MENU ILLUSTRÉ

MENU ILLUSTRÉ
du dîner en hommage à Guillaume Le Conquérant du 21 août 1893 orné de deux aquarelles illustrant des scènes de vénerie.
Signé au crayon par les convives. Cachet de cire rouge.

Aquarelles : 7,5 x 11,5 et 6,9 x 13 cm. (piquées).
Menu : 27 x 20,5 cm. (piqures et rousseurs).
Dans un encadrement gainé de cuir bordeau : 35,5 x 29 cm.

Estimation : 100 € ~ 150 €