AUTOGRAPHES & SOUVENIRS HISTORIQUES - VENTE REPORTÉE JUSQU'À NOUVEL ORDRE

Lot 134

[Aviation - Aéronautique] Attribué à Gustave Adolphe CLÉMENT-BAYARD ???

Réunion de...

Réunion de...

Réunion de...

Réunion de...

Réunion de...

Réunion de...

Réunion de...

Réunion de...

Réunion de...

Réunion de...

Réunion de...

Réunion de...

Réunion de plans, croquis, notes, photos et publicités, 1900-1920, dont plans sur calque et bleus d'un volateur dénommé le " Darnocuollith " dont certains signés " G.C. " ; croquis d'inventions d'aéroplanes et d'aérobus ; photos de modèles de monoplans allemands ; etc.

Joint : Tirage photographique d'une aviatrice posant au côté d'un Caudron C270 Luciole ? à l'aéro-club de l'Avionnette Paris, vers 1930, sous cadre, 27 x 30 cm ; Gravure ou dessin représentant un pilote adossé à un avion à décor d'un emblème au soleil rayonnant sur le fuselage, sous cadre, 41 x 51 cm.

Estimation : 100 € ~ 200 €