AUTOGRAPHES & SOUVENIRS HISTORIQUES - VENTE REPORTÉE JUSQU'À NOUVEL ORDRE

Lot 9

Charles Lapicque, 1959-1960, expositions à la galerie Villand-Galanis, une renommée en pleine ascension.

Réunion de 49 L.A.S. (env. 165 pages, in-8 et in-4), 1959-1960, adressées à Elmina Auger.

Joint : 3 tirages photographiques, 17 x 24 cm : prises de vue à la galerie Villand-Galanis, l'artiste posant devant ses toiles : " Printemps en Bretagne ", " Avant le triomphe ", " L'Agape".

VOIR LE DESCRPTIF COMPLET DANS LE CATALOGUE

Estimation : 400 € ~ 800 €