TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 366

Jean COCTEAU (1889-1963)
"La Dame Quêteuse"

Dessin à l'encre, signé, titré et daté en bas : "La Dame Quêteuse, Jean, 1922".

Haut. 26, Larg. 20 cm à vue (taches).

Provenance : Vente Galerie de Chartres, 25 mars 2007, n°53 avec un certificat d'Annie Guedras (aujourd'hui manquant).

Adjugé : 980 €