TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 307

Wilfrid Constant BEAUQUESNE (1847-1913)
Scène de bataille de la guerre de 1870

Toile.

Haut. 81, Larg. 100 cm (restaurations).

Dans un spectaculaire cadre en bois sculpté, stuqué et doré. Haut. 117, Larg. 136 cm.

Provenance : château de C. en Richelais, Touraine.

Adjugé : 3 000 €