TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 306

John BAUER (1882-1918)
Le royaume du Nord et des trolls, 1915

Eau forte justifiée et titrée au crayon.

Haut. 30,4 Larg. 34 cm.

JOINT : Anders Leonard ZORN (1860-1920), Portrait d'un auteur, 1892. Eau forte titrée et signée au crayon Haut. 22,5 Larg. 33,5 cm.

Provenance : famille Wiik par descendance.

Adjugé : 1 300 €