TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 291

École FINLANDAISE du XIXe siècle
Triple portrait des enfants Wiik

Toile...

Toile...

Toile...

Toile...

Toile...

Toile datée au dos "1853" avec inscriptions, annotée Fritz (né én 1839), Emelia (née 1844) et Hilda (née en 1849).

Haut. 64,4, Larg. 44,7 cm.

Provenance : famille Wiik par descendance.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €