FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 366
NÉCESSAIRE de CHEMINÉE et son PRÉSENTOIR
en bronze doré à décor feuillagé, prise figurant deux oiseaux affrontés. Il se compose d'une PELLE, d'une PINCE, d'une BALAYETTE et d'un TISONNIER.
Début XXe.
Haut total. 84,5 cm.
Adjugé : 170 €