FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 271
Louis VUITTON. MALLE cabine WARDROBE
en bois peint du monogramme de la marque.
Coins en métal, poignées en cuir naturel, serrure en laiton N°078426, intérieur compartimenté. Six ceintres.
Porte un monogramme J.B.Jr. et une étiquette de la "White Star Line"
Haut. 102, Larg. 55, Prof .33,5 cm
(manque la clef, serrure forcée, petits accidents).
Provenance : selon la tradition familiale la malle proviendrait du château de la Salle du Roc à Bourré.
Adjugé : 5 500 €