Bijoux, argenterie, monnaies or

Lot 329

THÉIÈRE en argent, modèle orientalisant sur piédouche, à décor en amati de perles. Cartouche feuillagé avec initiales. Anse et bec courbe. Maître-orfèvre Bizaine. Poinçon Minerve. Poids 440 gr.

Adjugé : 300 €