Bijoux, argenterie, monnaies or

Lot 325

MÉNAGÈRE en argent de 91 pièces comprenant : 18 cuillères de table, 18 fourchettes de table, 18 cuillères à entremet, 18 fourchettes à entremet, 18 cuillères à café, 1 louche.Monogrammes "S.C.". Style Régence Rocaille. Poinçon Minerve. Poids 5490 g.
Coffret de la maison "Minot à Tours".

Adjugé : 3 000 €