Bijoux, argenterie, monnaies or

Lot 311

SAUCIÈRE CASQUE avec un PLATEAU en argent, sur quatre pieds moulurés. Décor d'une bordure de feuilles d'eau. Anse à double fils ornés de feuillages. Époque Empire 1809-1819 (plateau poinçon Minerve). Hauteur 27 cm; longueur 27 cm. Poids : 880 g.