Bijoux, argenterie, monnaies or

Lot 124

MONTRE À CLEF de dame en or. Revers émaillé vert à décor d'une marguerite rayonnante, orné en son centre d'un motif carré d'entrelacs d'or et de roses (accdt). Clef. Mouvement de Maurice Mayer, joaillier de l'Empereur, 362, rue Saint Honoré à Paris.
Napoléon III. Poids brut 33 g.

Adjugé : 250 €