CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 153

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Le reflet reflétant", 1967, et autres sujets de la série.

10 lithographies, sur papier japon, signées en bas à droite.

Haut. 57, Larg. 38 cm.

Bibliographie : Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, reproduites pp. 87-91.

Adjugé : 170 €