CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 117

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Venise, 1956.

Encre sur papier....
Venise, 1956.

Encre sur papier....
Venise, 1956.

Encre sur papier....

Venise, 1956.

Encre sur papier. Signée et datée en bas à droite.

Haut. 25, Larg. 16,5 cm.

Bibliographie : Charles ESTIENNE, "Dessins de Lapicque, La figure, éds. Galantis, 1959, à rapprocher d'un dessin illustré pleine page, "Venise, 1956".

Estimation : 300 € ~ 500 €