CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 112

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Homme au chapeau, 1971.

Encre...

Homme au chapeau, 1971.

Encre appliquée au pinceau sur papier. Signée et datée en bas à droite.

Haut. 50, Larg. 32,5 cm.

Estimation : 300 € ~ 500 €