CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 110

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Composition, c. 1946.

Encre appliquée...

Composition, c. 1946.

Encre appliquée au pinceau sur papier. Signée en haut à droite.

Haut. 26,3, Larg. 20,2 cm.

Bibliographie : Michel RANGON & Charles LAPICQUE, "Le Noeud Noir du Col de la Régente", éds Vanité, 1998, à rapprocher de la première de couverture du livre datée de 1946.

Estimation : 400 € ~ 600 €