FR
EN

CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

 
Consulter les détails de la vente

Lot 88

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Essai", forme colorée.

Acrylique sur...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Essai", forme colorée.

Acrylique sur...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Essai", forme colorée.

Acrylique sur...

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Essai", forme colorée.

Acrylique sur plastique transparent. Signée et marquée "essai" en spéculaire.

Haut. 63,5, Larg. 51 cm (à vue).

Dans son cadre en bois doré.

Provenance : fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat.

Estimation : 300 € ~ 500 €

Pour aller plus loin
Inscrivez-vous à notre newsletter :
Suivez-nous :