CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 69

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"La grenouille au miroir"...
"La grenouille au miroir"...
"La grenouille au miroir"...
"La grenouille au miroir"...
"La grenouille au miroir"...
"La grenouille au miroir"...
"La grenouille au miroir"...
"La grenouille au miroir"...
"La grenouille au miroir"...
"La grenouille au miroir"...
"La grenouille au miroir"...

"La grenouille au miroir" et autres sujets, blanc sur papier couleur.

10 lithographies, justifiées, signées en bas à droite.

Haut. 37,5, Larg. 27,5 cm (approximativement).

Bibliographie : Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, la titrée reproduite p. 85.

Estimation : 100 €