CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 66

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Le Conjureur", 1968 et autres sujets, blanc sur papier couleur.

10 lithographies, justifiées, signées en bas à droite.

Haut. 37,5, Larg. 27,5 cm (approximativement).

Bibliographie : Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, la titrée reproduite p. 102.

Adjugé : 500 €