CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 60

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Essai", forme colorée.

Acrylique sur...
"Essai", forme colorée.

Acrylique sur...
"Essai", forme colorée.

Acrylique sur...

"Essai", forme colorée.

Acrylique sur plastique transparent. Signée et marquée "essai" en spéculaire.

Haut. 66, Larg. 49,5 cm (petits accidents).

Estimation : 300 € ~ 500 €