FR
EN

CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

 
Consulter les détails de la vente

Lot 45

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Figure.Crayon et sanguine sur...

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Figure.

Crayon et sanguine sur papier. Signé en bas à droite.

Haut. 41, Larg. 32,5 cm.

Provenance : fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat.

Adjugé : 360 €

Pour aller plus loin
Inscrivez-vous à notre newsletter :
Suivez-nous :