CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 1

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Maison à la campagne,...
Maison à la campagne,...
Maison à la campagne,...

Maison à la campagne, 1978.

Gouache sur papier. Signée en bas à droite et datée.

Haut. 50, Larg. 64,5 cm (à vue).

Estimation : 500 € ~ 800 €