TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 71

dans le goût d'Hubert ROBERT (1733-1808).
Lavandières.

Lavandières.

Lavandières.

Lavandières.

Lavandières.

Lavandières.

Lavandières.

Encre, lavis et aquarelle monogrammé en bas à gauche "VB" et daté "1793".

Haut. 23,5 Larg. 18,5 cm. (à vue)

Étiquette tapuscrite non garantie au dos mentionnant : "COLLECTION Comte de CATALAN de la SARRA / Provient de la vente du Comte MARQUET de VASSELOT PARIS 1891 N°9".

Estimation : 100 € ~ 300 €