LIVRES

Lot 506

BALZAC, Honoré de.
Études philosophiques. Tomes XV et XVI. L'Enfant maudit, 2 parties, in-12. Paris, Librairie de Werdet, 1836.
Demi-basane rouge, le dos reservant trois cartouches, doré.
Usures, une page déchirée, en l'état.

JOINT :
BALZAC. Tome XXV même édition.