LIVRES

Lot 489

VARIA.
Réunion de 19 volumes variés en différents formats (XVII, XVIII et XIXème):
- (Montbron) : La Henriade travestie en vers burlesques. Berlin Aux dépens du public. 1753. In-12, veau du temps (Défauts à la reliure)
- Encyclopédiede Diderot et d'Alembert, 3ème édition. Genève et Neufchatel, 1779. 7 volumes (dont 1 volume de planches), plein veau du temps.
- Gavarni : Fourberies de femmes. Paris, Hetzel, 1846. Grand in-8, toile.
- (Sont joints) 10 volumes divers.

Adjugé : 300 €