LIVRES

Lot 488

VARIA.
Lot de 15 volumes in-8 ou in-4, en demi-chagrin ou en percaline (reliures frottées) parmi lesquels  :
Daniel de Foe : .Robinson Crusoé. Paris, Firmin-Didot, vers 1860. Grand in-8, percaline éditeur (insolée, mord supérieur fendu sur 7 cm.). Ouvrage populaire illustré de cent gravures.

Adjugé : 10 €