LIVRES

Lot 460

DE LA TREMBLAIS & DE LA VILLEGILLE.
Esquisses pittoresques sur le département de l'Indre. Dessins par Isidore Meyer.
Chateauroux, J.B. Migné. 1854.
Grand in-8, 1/2 chagrin du temps. (Manque de papier à la cuve sur le premier plat. Mouillures marquées mais saines dans preque tout l'ouvrage.)

Première édition, illustrée de 29 lithographies, certaines sur Chine appliqué, et d'une carte dépliante.

Adjugé : 70 €