LIVRES

Lot 311

SCHABOL, Roger.
La pratique du jardinage. Nouvelle édition, revue, corrigée, augmentée et ornée de figures en taille-douce.
2 vol. in-12, veau raciné du temps. (Petite restauration à la coiffe inférieure du tome I).
Frontispice et 14 planches dépliantes.

Adjugé : 70 €