LIVRES

Lot 307B

MARTINET
Collection de 15 estampes en couleurs signées Martinet ou Martinet fils. Certains provenant de la première édition des Oiseaux de Buffon (vers 1770-1780).
Fortes rousseurs sur 14 des 15 planches.

Adjugé : 200 €