CÉRAMIQUES

Lot 807

ALADIN. LAMPE VEILLEUSE en porcelaine figurant une femme accroupie les bras posés sur un vase à fond rouge à décor de papillons.

Signée au revers "AL.ADIN Made in France". c. 1920-1930.

Haut. 18,5, Long. 18, Prof. 11 cm.

Estimation : 80 € ~ 120 €