CÉRAMIQUES

Lot 840

Grande GOURDE couverte bouteille aux satyres, c. 1866-1875
en céramique émaillée...
en céramique émaillée...
en céramique émaillée...

en céramique émaillée à décor de rinceaux, dit en Delft bleu.
Marque de Gien 1866-1871.
Haut. 39,5 cm (éclat au bouchon).

SUITE À UN PARASITAGE DE LA VENTE DE CE LOT VIA EBAY, À L’ENCONTRE DUQUEL UNE PROCÉDURE EST EN COURS, CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE.

Estimation : 200 € ~ 400 €