CÉRAMIQUES

Lot 836

Florence LEMICHEZ
Grande jardinière éventail au faisan doré, 2005.
en barbotine émaillée...
Florence LEMICHEZ
en barbotine émaillée...
Florence LEMICHEZ
en barbotine émaillée...
Florence LEMICHEZ
en barbotine émaillée...

Florence LEMICHEZ
en barbotine émaillée à décor de faisans sur fond de sous-bois.
Marque olographe Gien, signée et datée 2005.
Haut. 27, Long. 57 cm.

Bibliographie : "Art Animalier", éd.. Abbate-Piolé, 2008, pièce reproduite p. 112 (JOINT).

SUITE À UN PARASITAGE DE LA VENTE DE CE LOT VIA EBAY, À L’ENCONTRE DUQUEL UNE PROCÉDURE EST EN COURS, CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €