CÉRAMIQUES

Lot 832

Pierre MAÎTRE (né en 1927) et Juliette BARLE
"De branche en...
"De branche en...

"De branche en branche l'écureuil comme une flamme entre les feuilles", 1978
Coupe creuse en céramique émaillée peinte.
Titrée, signée et datée au dos. Pièce unique.
Diam. 31,5 cm.

SUITE À UN PARASITAGE DE LA VENTE DE CE LOT VIA EBAY, À L’ENCONTRE DUQUEL UNE PROCÉDURE EST EN COURS, CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE.

Estimation : 200 € ~ 300 €