CÉRAMIQUES

Lot 781

MONTEREAU. CACHE-POT
en céramique émaillé à décor en relief sur les quatre faces d'un mascaron et d'un motif de peltre et rinceaux. Le col souligné d'entrelacs repris à la base du piédouche.
Marque en creux MONTERAU LM & C. pour Lebeuf, Milliet et Cie.
Circa 1866-1875.

Haut. 27, Diam. 29 cm.

Adjugé : 220 €