CÉRAMIQUES

Lot 771

EST DE LA FRANCE, STRASBOURG ? CINQ PIÈCES en céramique
quatre assiettes et un pot couvert en faïence à décor polychrome de fleurs et feuillage.

Diam. des assiettes 24 cm (égrenures).
Haut. du pot 12, Diam. 9,7 cm (égrenures).

Adjugé : 60 €