CÉRAMIQUES

Lot 746

QUIMPER-LA HUBAUDIÈRE-BOUSQUET. Grand PLAT
en faïence, de forme oblongue à décor au centre de deux couples de bretons dansant, signé en bas à gauche, l'aile à décor de broderies.
Marque HB QUIMPER.

Larg. 32,4 Long. 43,5 cm.

Adjugé : 90 €