CÉRAMIQUES

Lot 736

QUIMPER-LA HUBAUDIÈRE-BOUSQUET. Deux AIGUIÈRES
formant pendant en faïence à décor de broderies, l'une agrémentée au centre d'un médaillon représentant deux joueurs de musique et l'autre d'un couple de bretons dansant, signées en bas à gauche " HB Quimper ".
Marque HB Quimper.

Haut. 46,5 cm.

Adjugé : 200 €