CÉRAMIQUES
Lot 716
GIEN. ASSIETTE
en faïence aux émaux polychromes à décor d'un joueur de flûte près d'une souris tenant une canne, une branche de cerisier en fleur sur le côté. Au revers marque en creux "M".
XXe.
Diam. 25 cm.
Adjugé : 20 €