CÉRAMIQUES

Lot 714

GIEN. COUPE sur talon
en faïence émaillée de forme polylobée à décor de la Renaissance Italienne sur fond blanc, au centre dans un cartouche sur fond bleu un amour tenant dans ses mains un oiseau.
Marque de Gien 1875-1935.

Haut. 7, Diam. 26 cm.

Adjugé : 30 €