CÉRAMIQUES

Lot 709

GIEN. Paire d'ASSIETTES
en céramique émaillée de forme octogonale à décor de pivoines polychrome dans le goût de Delft oriental.
Marque de Gien 1941-1950.

Diam. 22 cm.

JOINT :

AIGUIÈRE miniature à décor de pivoines polychromes dans le goût de Delft oriental. Marque de Gien 1960-1971. Haut. 13 cm. (éclat au col).

Adjugé : 40 €