CÉRAMIQUES

Lot 705

GIEN. Important CACHE-POT de forme renflée
en céramique émaillée à décor de la Renaissance Italienne sur fond blanc, de rinceaux et chimères et au centre d'un cartouche à l'amour marin surmonté d'une couronne de marquis. Prises en mascarons.
Marque olographe au revers n° 92.

Haut. 38,5 Diam. 37 cm.

Adjugé : 250 €