CÉRAMIQUES

Lot 697

GIEN. ASSIETTE
en céramique émaillée à décor de la Renaissance Italienne sur fond blanc, de chimères et d'un cartouche à l'amour marin surmonté d'une couronne de marquis sous un dais, aile à décor de feuilles.
Marque de Gien 1875-1935.

Diam. 26 cm.

Adjugé : 30 €