CÉRAMIQUES

Lot 691

GIEN. VASE ROULEAU à col évasé
en céramique émaillée à décor de la Renaissance Italienne sur fond blanc de chimères et d'un cartouche à motif de cuir découpé représentant un amour sur un oiseau tenant dans ses mains un ruban.
Marque de Gien 1871-1875.

Haut. 26, Diam. 11,5 cm.