CÉRAMIQUES

Lot 512

SÈVRES, XVIIIe. ASSIETTE
en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marquée : LL entrelacés, lettre-date OO pour 1791, marque du peintre Pierre Jeune.
XVIIIe siècle, 1791.

Diam. 23,8 cm (éclat au talon).

Adjugé : 120 €