ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE
Lot 263
Deux CARAFES et une BONBONNIÈRE en verre fumé à décor émaillé et or de fleurs et feuillage. Bouchons facetés. Anses des carafes torsadées.
Haut des carafes. 13 et 24 cm.
Haut de la Bonbonnière. 12,5, Larg. 10 cm.
Estimation : 40 € ~ 60 €