ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 201

PAIRE de FLAMBEAUX en métal argenté reposant sur une base à contours à décor gravé de guirlandes et rosaces, le fût à pans et moulures supportant le binet décoré de fleurettes. La base gravée d'armoiries d'alliances surmontées d'une couronne de marquis. Bobèches.
Style Louis XV ancien, XIXe.

Haut. 26 cm. (désargenté).

Provenance : château de Glane en Périgord.

Adjugé : 220 €