ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 197

CHRISTOFLE. CHOCOLATIÈRE en métal argenté, de fome tronconique, manche latéral en bois tourné noir. panse gravée d'un monogramme "LV" surmonté d'une couronne de comtale.
Orfèvre Christofle. Style néo-classique, XXe.

Haut. 16, Larg.18 cm. (enfoncement).

Provenance : château de Glane en Perrigord.

Estimation : 50 €